网站支持IPv6 无障碍
当前位置:首页 > 解读回应 > 热点回应

​立功受奖军人家庭有什么待遇?

发布时间:2021-01-30 16:00     来源:新华社   


答:新出台的《立功受奖军人家庭送喜报工作办法》明确,各级人民政府退役军人事务部门要落实立功受奖军人家庭有关待遇。

县级人民政府退役军人事务部门要在八一或者春节期间,走访慰问当年度立功受奖军人家庭。建立荣获一等功及以上奖励立功受奖军人家庭走访慰问联系制度,掌握家庭成员情况,确定联系人,及时帮助解决困难。


主办单位:南宁市退役军人事务局  |  网站地图

版权归南宁市退役军人事务局所有  网站标识码:4501000101  桂ICP备19011210号

地址:南宁市兴宁区民主路北二里9号  邮编:530012  E-mail:nntyjr@nanning.gov.cn

联系电话:0771-2638860   桂公网安备45010202000467号